Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Fußball - Europa League 2017/2018: 1. Runde

Tag Datum Begegnung Ergebnis
Donnerstag 29.06.2017, 20:45 Uhr Glasgow Rangers : Progres Niederkorn 1:0 (1:0)
Dienstag 04.07.2017, 19:45 Uhr Progres Niederkorn: Glasgow Rangers 2:0 (0:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 20:45 Uhr FC St. Johnstone : FK Trakai 1:2 (1:2)
Donnerstag 06.07.2017, 18:00 Uhr FK Trakai: FC St. Johnstone 1:0 (0:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 20:00 Uhr FC Midtjylland: Derry City 6:1 (3:0)
Donnerstag 06.07.2017, 20:45 Uhr Derry City : FC Midtjylland 1:4 (1:2)
       
Donnerstag 29.06.2017, 18:30 Uhr Lyngby FC: Bangor City 1:0 (1:0)
Donnerstag 06.07.2017, 19:30 Uhr Bangor City : Lyngby FC 0:3 (0:3)
       
Donnerstag 29.06.2017, 18:45 Uhr Ferencvaros Budapest: FK Jelgava 2:0 (1:0)
Donnerstag 06.07.2017, 17:30 Uhr FK Jelgava : Ferencvaros Budapest 0:1 (0:1)
       
Donnerstag 29.06.2017, 18:45 Uhr Beitar Jerusalem: Vasas Budapest 4:3 (1:2)
Donnerstag 06.07.2017, 20:30 Uhr Vasas Budapest : Beitar Jerusalem 0:3 (0:1)
       
Donnerstag 29.06.2017, 17:30 Uhr Levadia Tallinn : Cork City 0:2 (0:1)
Donnerstag 06.07.2017, 20:45 Uhr Cork City: Levadia Tallinn 4:2 (1:2)
       
Donnerstag 29.06.2017, 21:15 Uhr Stjarnan Gardabaer : Shamrock Rovers 0:1 (0:1)
Donnerstag 06.07.2017, 21:00 Uhr Shamrock Rovers: Stjarnan Gardabaer 1:0 (1:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 20:00 Uhr Maccabi Tel Aviv: KF Tirana 2:0 (1:0)
Donnerstag 06.07.2017, 17:00 Uhr KF Tirana : Maccabi Tel Aviv 0:3 (0:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 20:30 Uhr Roter Stern Belgrad: FC Floriana 3:0 (1:0)
Donnerstag 06.07.2017, 20:30 Uhr FC Floriana : Roter Stern Belgrad 3:3 (1:1)
       
Donnerstag 29.06.2017, 20:00 Uhr Vojvodina Novi Sad : MFK Ruzomberok 2:1 (2:0)
Donnerstag 06.07.2017, 19:00 Uhr MFK Ruzomberok: Vojvodina Novi Sad 2:0 (0:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 20:00 Uhr IFK Norrköping: FK Pristina 5:0 (5:0)
Donnerstag 06.07.2017, 20:00 Uhr FK Pristina : IFK Norrköping 0:1 (0:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 19:00 Uhr Levski Sofia: Sutjeska Niksic 3:1 (3:0)
Donnerstag 06.07.2017, 20:30 Uhr Sutjeska Niksic : Levski Sofia 0:0 (0:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 20:45 Uhr NK Zeljeznicar Sarajevo: Zeta Golubovci 1:0 (0:0)
Donnerstag 06.07.2017, 20:30 Uhr Zeta Golubovci : NK Zeljeznicar Sarajevo 2:2 (1:1)
       
Donnerstag 29.06.2017, 19:00 Uhr UE Santa Coloma : NK Osijek 0:2 (0:0)
Donnerstag 06.07.2017, 20:45 Uhr NK Osijek: UE Santa Coloma 4:0 (2:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 19:00 Uhr FK Haugesund: FC Coleraine 7:0 (3:0)
Donnerstag 06.07.2017, 20:45 Uhr FC Coleraine : FK Haugesund 0:0 (0:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 20:45 Uhr FC Crusaders : FK Liepaja 3:1 (2:0)
Donnerstag 06.07.2017, 18:45 Uhr FK Liepaja: FC Crusaders 2:0 (1:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 19:00 Uhr Odd Grenland Skien: Ballymena United 3:0 (1:0)
Donnerstag 06.07.2017, 20:45 Uhr Ballymena United : Odd Grenland Skien 0:2 (0:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 20:45 Uhr Lech Posen: Pelister Bitola 4:0 (3:0)
Donnerstag 06.07.2017, 17:00 Uhr Pelister Bitola : Lech Posen 0:3 (0:1)
       
Donnerstag 29.06.2017, 17:00 Uhr Pjunik Eriwan : Slovan Bratislava 1:4 (1:1)
Donnerstag 06.07.2017, 19:00 Uhr Slovan Bratislava: Pjunik Eriwan 5:0 (2:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 20:00 Uhr KI Klaksvik : AIK Solna 0:0 (0:0)
Donnerstag 06.07.2017, 19:00 Uhr AIK Solna: KI Klaksvik 5:0 (5:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 20:00 Uhr Connah's Quay Nomads : HJK Helsinki 1:0 (1:0)
Donnerstag 06.07.2017, 18:00 Uhr HJK Helsinki: Connah's Quay Nomads 3:0 (2:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 18:00 Uhr Vaasa PS: Olimpija Ljubljana 1:0 (1:0)
Donnerstag 06.07.2017, 20:15 Uhr Olimpija Ljubljana : Vaasa PS 0:1 (0:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 17:20 Uhr AS Trencin: Torpedo Kutaisi 5:1 (2:1)
Donnerstag 06.07.2017, 19:00 Uhr Torpedo Kutaisi : AS Trencin 0:3 (0:1)
       
Donnerstag 29.06.2017, 18:00 Uhr Dinamo Batumi : Jagiellonia Bialystok 0:1 (0:0)
Donnerstag 06.07.2017, 20:30 Uhr Jagiellonia Bialystok: Dinamo Batumi 4:0 (0:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 20:30 Uhr FK Mladost Lucani : Inter Baku 0:3 (0:2)
Donnerstag 06.07.2017, 19:00 Uhr Inter Baku: FK Mladost Lucani 2:0 (1:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 17:00 Uhr Partizan Tirana : Botev Plovdiv 1:3 (1:1)
Donnerstag 06.07.2017, 19:00 Uhr Botev Plovdiv: Partizan Tirana 1:0 (1:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 20:00 Uhr KS Skenderbeu Korce: UE Sant Julia 1:0 (0:0)
Donnerstag 06.07.2017, 20:30 Uhr UE Sant Julia : KS Skenderbeu Korce 0:5 (0:2)
       
Donnerstag 29.06.2017, 20:30 Uhr SP Tre Penne : Rabotnicki Skopje 0:1 (0:0)
Donnerstag 06.07.2017, 17:30 Uhr Rabotnicki Skopje: SP Tre Penne 6:0 (2:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 17:30 Uhr Dinamo Minsk: NSI Runavik 2:1 (1:0)
Donnerstag 06.07.2017, 19:30 Uhr NSI Runavik : Dinamo Minsk 0:2 (0:1)
       
Donnerstag 29.06.2017, 18:00 Uhr Schachtjor Saligorsk : Suduva Marijampole 0:0 (0:0)
Donnerstag 06.07.2017, 17:00 Uhr Suduva Marijampole: Schachtjor Saligorsk 2:1 (1:1)
       
Donnerstag 29.06.2017, 20:30 Uhr NK Domzale: Flora Tallinn 2:0 (0:0)
Donnerstag 06.07.2017, 18:00 Uhr Flora Tallinn : NK Domzale 2:3 (2:1)
       
Donnerstag 29.06.2017, 20:45 Uhr St. Joseph's FC : AEL Limassol 0:4 (0:1)
Donnerstag 06.07.2017, 16:00 Uhr AEL Limassol: St. Joseph's FC 6:0 (3:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 19:00 Uhr AEK Larnaka: Lincoln Red Imps 5:0 (1:0)
Donnerstag 06.07.2017, 22:00 Uhr Lincoln Red Imps : AEK Larnaka 1:1 (1:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 20:45 Uhr FC Valletta: SS Folgore / Falciano 2:0 (1:0)
Donnerstag 06.07.2017, 20:30 Uhr SS Folgore / Falciano : FC Valletta 0:1 (0:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 21:15 Uhr KR Reykjavik: Seinäjoen JK 0:0 (0:0)
Donnerstag 06.07.2017, 18:00 Uhr Seinäjoen JK : KR Reykjavik 0:2 (0:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 19:00 Uhr FC Zaria Balti: FK Sarajevo 2:1 (2:0)
Donnerstag 06.07.2017, 20:00 Uhr FK Sarajevo : FC Zaria Balti 7:7 (2:0 / 2:1 / 2:1) (n.E.)
       
Donnerstag 29.06.2017, 20:30 Uhr Siroki Brijeg: Ordabasy 2:0 (2:0)
Donnerstag 06.07.2017, 17:00 Uhr Ordabasy : Siroki Brijeg 0:0 (0:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 18:30 Uhr JK Nomme Kalju: B36 Torshavn 2:1 (1:0)
Donnerstag 06.07.2017, 20:00 Uhr B36 Torshavn : JK Nomme Kalju 1:2 (0:1)
       
Donnerstag 29.06.2017, 14:00 Uhr Shirak Gjumri : ND Gorica 0:2 (0:1)
Donnerstag 06.07.2017, 20:30 Uhr ND Gorica: Shirak Gjumri 2:2 (1:1)
       
Donnerstag 29.06.2017, 16:45 Uhr Kairat Almaty: Atlantas Klaipeda 6:0 (4:0)
Donnerstag 06.07.2017, 18:00 Uhr Atlantas Klaipeda : Kairat Almaty 1:2 (1:2)
       
Donnerstag 29.06.2017, 17:00 Uhr FK Ventspils : Valur Reykjavik 0:0 (0:0)
Donnerstag 06.07.2017, 22:00 Uhr Valur Reykjavik: FK Ventspils 1:0 (0:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 18:00 Uhr Chichura Sachchere : SCR Altach 0:1 (0:1)
Donnerstag 06.07.2017, 20:30 Uhr SCR Altach: Chichura Sachchere 1:1 (1:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 16:00 Uhr Irtysch Pawlodar: Dunav Rousse 1:0 (1:0)
Donnerstag 06.07.2017, 19:00 Uhr Dunav Rousse : Irtysch Pawlodar 0:2 (0:1)
       
Donnerstag 29.06.2017, 18:00 Uhr Shkendija 79: Dacia Chisinau 3:0 (2:0)
Donnerstag 06.07.2017, 16:00 Uhr Dacia Chisinau : Shkendija 79 0:4 (0:2)
       
Donnerstag 29.06.2017, 20:45 Uhr Videoton Szekesfehervar: FC Balzan 2:0 (0:0)
Dienstag 04.07.2017, 17:45 Uhr FC Balzan : Videoton Szekesfehervar 3:3 (1:2)
       
Donnerstag 29.06.2017, 19:00 Uhr FK Zira: FC Differdingen 2:0 (1:0)
Donnerstag 06.07.2017, 19:00 Uhr FC Differdingen : FK Zira 1:2 (1:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 19:30 Uhr Fola Esch: FC Milsami 2:1 (1:0)
Donnerstag 06.07.2017, 17:00 Uhr FC Milsami : Fola Esch 1:1 (1:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 20:30 Uhr Mladost Podgorica: Gandzasar Kapan 1:0 (0:0)
Donnerstag 06.07.2017, 18:00 Uhr Gandzasar Kapan : Mladost Podgorica 0:3 (0:0)
       
Donnerstag 29.06.2017, 20:00 Uhr Bala Town : FC Vaduz 1:2 (0:2)
Donnerstag 06.07.2017, 19:00 Uhr FC Vaduz: Bala Town 3:0 (3:0)

Stand: Donnerstag, 06.07.2017, 23:55 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Darstellung: