Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Tour de France 2017 - Gesamtwertung nach 10 von 21 Etappen

Rg Name Team Land h
1 Christopher Froome Team Sky (SKY) Flagge Großbritannien 42:27:28
2 Fabio Aru Astana Pro Team (AST) Flagge Italien + 18
3 Romain Bardet Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 51
4 Rigoberto Urán Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Kolumbien + 55
5 Jakob Fuglsang Astana Pro Team (AST) Flagge Dänemark + 1:37
6 Daniel Martin Quick-Step Floors (QST) Flagge Irland + 1:44
7 Simon Yates Orica-Scott (ORS) Flagge Großbritannien + 2:02
8 Nairo Quintana Movistar Team (MOV) Flagge Kolumbien + 2:13
9 Mikel Landa Meana Team Sky (SKY) Flagge Spanien + 3:06
10 George Bennett Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Neuseeland + 3:53
11 Louis Meintjes UAE Team Emirates (UAD) Flagge Südafrika + 5:00
12 Alberto Contador Trek - Segafredo (TFS) Flagge Spanien + 5:15
13 Pierre-Roger Latour Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 5:30
14 Mikel Nieve Ituralde Team Sky (SKY) Flagge Spanien + 6:18
15 Sergio Henao Montoya Team Sky (SKY) Flagge Kolumbien + 6:55
16 Damiano Caruso BMC Racing Team (BMC) Flagge Italien + 6:58
17 Alexis Vuillermoz Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 7:56
18 Emanuel Buchmann Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Deutschland + 8:46
19 Carlos Alberto Betancur Gomez Movistar Team (MOV) Flagge Kolumbien + 10:34
20 Brice Feillu Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 11:43
21 Warren Barguil Team Sunweb (SUN) Flagge Frankreich + 14:11
22 Guillaume Martin Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Frankreich + 15:23
23 Tiesj Benoot Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 18:44
24 Jan Bakelants Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Belgien + 20:02
25 Roman Kreuziger Orica-Scott (ORS) Flagge Tschechien + 21:06
26 Daniel Navarro Garcia Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Spanien + 21:59
27 Bauke Mollema Trek - Segafredo (TFS) Flagge Niederlande + 22:55
28 Jarlinson Pantano Trek - Segafredo (TFS) Flagge Kolumbien + 23:05
29 Tony Gallopin Lotto-Soudal (LTS) Flagge Frankreich + 25:44
30 Sylvain Chavanel Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 26:10
31 Serge Pauwels Team Dimension Data (DDD) Flagge Belgien + 29:14
32 Nicolas Roche BMC Racing Team (BMC) Flagge Irland + 29:28
33 Andrew Talansky Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge USA + 30:36
34 Thomas Degand Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Belgien + 31:50
35 Jhoan Esteban Chaves Rubio Orica-Scott (ORS) Flagge Kolumbien + 32:03
36 Eduardo Sepulveda Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Argentinien + 33:58
37 Primoz Roglic Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Slowenien + 34:00
38 Pierre Rolland Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Frankreich + 34:50
39 Lilian Calmejane Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 35:42
40 Haimar Zubeldia Agirre Trek - Segafredo (TFS) Flagge Spanien + 36:30
41 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 36:38
42 Romain Hardy Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 36:52
43 Ben Gastauer Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Luxemburg + 37:40
44 Mathias Frank Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Schweiz + 38:34
45 Janez Brajkovic Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Slowenien + 39:28
46 Laurens Ten Dam Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 39:39
47 Luis Angel Mate Mardones Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Spanien + 41:18
48 Robert Kiserlovski Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Kroatien + 42:04
49 Marco Minnaard Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Niederlande + 42:50
50 Ondrej Cink Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Tschechien + 43:22
51 Arthur Vichot FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 43:30
52 Nicolas Edet Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 43:31
53 Rudy Molard FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 43:39
54 Michael Valgren Astana Pro Team (AST) Flagge Dänemark + 43:55
55 Gianluca Brambilla Quick-Step Floors (QST) Flagge Italien + 44:24
56 Simon Clarke Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Australien + 46:39
57 Tiago Machado Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Portugal + 47:32
58 Nathan Brown Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge USA + 48:04
59 Pawel Poljanski Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Polen + 49:19
60 Andrei Zeits Astana Pro Team (AST) Flagge Kasachstan + 49:37
61 Maxime Bouet Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 50:19
62 Oliver Naesen Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Belgien + 50:22
63 Greg Van Avermaet BMC Racing Team (BMC) Flagge Belgien + 50:44
64 Cyril Gautier Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 51:01
65 Thibaut Pinot FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 52:02
66 Jens Keukeleire Orica-Scott (ORS) Flagge Belgien + 52:04
67 Alexej Luzenko Astana Pro Team (AST) Flagge Kasachstan + 52:18
68 Yoann Offredo Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Frankreich + 52:28
69 Jay McCarthy Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Australien + 54:19
70 Diego Ulissi UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien + 54:26
71 Daryl Impey Orica-Scott (ORS) Flagge Südafrika + 55:44
72 Edvald Boasson Hagen Team Dimension Data (DDD) Flagge Norwegen + 57:07
73 Simon Geschke Team Sunweb (SUN) Flagge Deutschland + 57:18
74 Perrig Quémeneur Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 57:24
75 Angelo Tulik Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 57:42
76 Damien Howson Orica-Scott (ORS) Flagge Australien + 57:45
77 Michal Kwiatkowski Team Sky (SKY) Flagge Polen + 58:27
78 Axel Domont Ag2R La Mondiale (ALM) Flagge Frankreich + 58:31
79 Philippe Gilbert Quick-Step Floors (QST) Flagge Belgien + 58:40
80 Amael Moinard BMC Racing Team (BMC) Flagge Frankreich + 59:05
81 Zdenek Stybar Quick-Step Floors (QST) Flagge Tschechien + 59:13
82 Kristijan Durasek UAE Team Emirates (UAD) Flagge Kroatien + 59:38
83 Paul Martens Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Deutschland + 1:00:15
84 Pieter Vanspeybrouck Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Belgien + 1:00:38
85 Patrick Bevin Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Neuseeland + 1:00:38
86 Michael Matthews Team Sunweb (SUN) Flagge Australien + 1:01:13
87 Koen de Kort Trek - Segafredo (TFS) Flagge Niederlande + 1:01:31
88 Danilo Wyss BMC Racing Team (BMC) Flagge Schweiz + 1:01:37
89 Nils Politt Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Deutschland + 1:02:23
90 Alberto Bettiol Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Italien + 1:02:30
91 Michael Albasini Orica-Scott (ORS) Flagge Schweiz + 1:02:55
92 Dylan Van Baarle Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge Niederlande + 1:02:56
93 Pierre-Luc Périchon Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 1:03:37
94 Maurits Lammertink Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Niederlande + 1:04:27
95 Imanol Erviti Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 1:04:50
96 Nikias Arndt Team Sunweb (SUN) Flagge Deutschland + 1:04:57
97 Darwin Atapuma UAE Team Emirates (UAD) Flagge Kolumbien + 1:05:27
98 Vegard Stake Laengen UAE Team Emirates (UAD) Flagge Norwegen + 1:05:37
99 Stefan Küng BMC Racing Team (BMC) Flagge Schweiz + 1:05:56
100 Florian Vachon Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 1:06:42
101 Adam Hansen Lotto-Soudal (LTS) Flagge Australien + 1:07:19
102 Dario Cataldo Astana Pro Team (AST) Flagge Italien + 1:07:34
103 Scott Thwaites Team Dimension Data (DDD) Flagge Großbritannien + 1:07:42
104 Michael Schär BMC Racing Team (BMC) Flagge Schweiz + 1:09:03
105 Alessandro De Marchi BMC Racing Team (BMC) Flagge Italien + 1:09:03
106 Thomas De Gendt Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 1:09:15
107 Javier Moreno Bazan Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Spanien + 1:09:23
108 Marco Marcato UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien + 1:09:28
109 Elie Gesbert Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 1:09:57
110 Andrey Amador Movistar Team (MOV) Flagge Costa Rica + 1:10:42
111 Jürgen Roelandts Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 1:12:03
112 Lars Ytting Bak Lotto-Soudal (LTS) Flagge Dänemark + 1:12:16
113 Andrea Pasqualon Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Italien + 1:12:38
114 Julien Simon Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 1:12:52
115 Yukiya Arashiro Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Japan + 1:12:54
116 Mike Teunissen Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 1:13:00
117 Tim Wellens Lotto-Soudal (LTS) Flagge Belgien + 1:13:17
118 Rick Zabel Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Deutschland + 1:13:42
119 Matteo Bono UAE Team Emirates (UAD) Flagge Italien + 1:13:43
120 Maciej Bodnar Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Polen + 1:14:22
121 Jesús Herrada Lopez Movistar Team (MOV) Flagge Spanien + 1:14:33
122 John Degenkolb Trek - Segafredo (TFS) Flagge Deutschland + 1:14:41
123 Fabio Felline Trek - Segafredo (TFS) Flagge Italien + 1:14:43
124 Michael Gogl Trek - Segafredo (TFS) Flagge Österreich + 1:14:49
125 Dion Smith Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Neuseeland + 1:14:55
126 Jack Bauer Quick-Step Floors (QST) Flagge Neuseeland + 1:15:23
127 Marcus Burghardt Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Deutschland + 1:16:02
128 Timo Roosen Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande + 1:16:21
129 Tsgabu Gebremaryam Grmay Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Äthiopien + 1:17:23
130 Bachtijar Koshatajew Astana Pro Team (AST) Flagge Kasachstan + 1:17:35
131 Frederik Backaert Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Belgien + 1:18:16
132 Thomas Voeckler Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 1:18:38
133 Ben Swift UAE Team Emirates (UAD) Flagge Großbritannien + 1:18:45
134 Markel Irizar Trek - Segafredo (TFS) Flagge Spanien + 1:19:32
135 Jasha Sütterlin Movistar Team (MOV) Flagge Deutschland + 1:20:22
136 Dmitri Grusdew Astana Pro Team (AST) Flagge Kasachstan + 1:20:41
137 Andrey Grivko Astana Pro Team (AST) Flagge Ukraine + 1:20:42
138 Mathew Hayman Orica-Scott (ORS) Flagge Australien + 1:21:07
139 Daniele Bennati Movistar Team (MOV) Flagge Italien + 1:21:09
140 Reinhardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data (DDD) Flagge Südafrika + 1:21:22
141 Romain Sicard Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 1:22:19
142 Vasil Kiryienka Team Sky (SKY) Flagge Weißrussland + 1:23:34
143 Sonny Colbrelli Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Italien + 1:24:19
144 Cyril Lemoine Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 1:24:25
145 Laurent Pichon Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Frankreich + 1:24:26
146 Grega Bole Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Slowenien + 1:24:38
147 Tony Martin Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Deutschland + 1:24:57
148 Adrien Petit Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 1:25:56
149 Marcel Kittel Quick-Step Floors (QST) Flagge Deutschland + 1:25:59
150 Fabio Sabatini Quick-Step Floors (QST) Flagge Italien + 1:26:57
151 Christian Knees Team Sky (SKY) Flagge Deutschland + 1:27:32
152 Ramon Sinkeldam Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 1:27:57
153 Nacer Bouhanni Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 1:28:20
154 Dylan Groenewegen Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande + 1:28:29
155 Guillaume Van Keirsbulck Wanty-Groupe Gobert (WGG) Flagge Belgien + 1:29:10
156 Christophe Laporte Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 1:29:21
157 Alexander Kristoff Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Norwegen + 1:29:45
158 Marco Haller Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Österreich + 1:29:51
159 Julien Vermote Quick-Step Floors (QST) Flagge Belgien + 1:30:14
160 Roy Curvers Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 1:30:54
161 Bernhard Eisel Team Dimension Data (DDD) Flagge Österreich + 1:30:55
162 André Greipel Lotto-Soudal (LTS) Flagge Deutschland + 1:30:58
163 Daniel McLay Fortuneo - Vital Concept (FVC) Flagge Großbritannien + 1:31:04
164 Yohann Gène Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 1:31:07
165 Marcel Sieberg Lotto-Soudal (LTS) Flagge Deutschland + 1:31:48
166 Florian Senechal Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Frankreich + 1:32:24
167 Taylor Phinney Cannondale-Drapac Pro Cycling Team (CDT) Flagge USA + 1:33:35
168 Stephen Cummings Team Dimension Data (DDD) Flagge Großbritannien + 1:35:03
169 Thomas Boudat Direct Energie (DEN) Flagge Frankreich + 1:35:33
170 Robert Wagner Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Deutschland + 1:35:53
171 Borut Bozic Bahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) Flagge Slowenien + 1:36:32
172 Albert Timmer Team Sunweb (SUN) Flagge Niederlande + 1:38:22
173 Dimitri Claeys Cofidis Solutions Credits (COF) Flagge Belgien + 1:39:16
174 Reto Hollenstein Katusha-Alpecin (KAT) Flagge Schweiz + 1:40:29
175 Davide Cimolai FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Italien + 1:40:51
176 Jaco Venter Team Dimension Data (DDD) Flagge Südafrika + 1:41:10
177 Rüdiger Selig Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Deutschland + 1:41:43
178 Tom Leezer Team LottoNL-Jumbo (TLJ) Flagge Niederlande + 1:52:20
179 Luke Rowe Team Sky (SKY) Flagge Großbritannien + 1:56:00
180 Olivier Le Gac FDJ Cycling Team (FDJ) Flagge Frankreich + 1:56:55
Rafal Majka Bora-hansgrohe (BOH) Flagge Polen nicht gestartet

Stand: Dienstag, 11.07.2017, 17:54 Uhr

Tour de France 2017 - Gesamtwertung nach 10 von 21 Etappen

Darstellung: